Selección de Pacientes

 

Control Interno

Servicios                           Ver Mas

Programas                           Ver Mas

 

AUTORIDADES




DIRECTIVOS, JEFES DE UNIDADES, SERVICIOS Y AREAS


 

1

DIRECCIÓN GENERAL

DRA. JOSEFINA EMPERATRIZ MIMBELA OTINIANO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 223
Email: jmimbela@hospitalvitarte.gob.pe


Unidad Funcional de Gestion de Riesgo de Emergencias y Desastres
M.C. Javier Edson Alca Gomero
Email: jalca@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

2

DIRECTOR ADJUNTO

M.C. EDWIN TEODOSIO GARCÍA GUTIERREZ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 224
Email: egarcia@hospitalvitarte.gob.pe


Asesoría Legal
Dra. Margarita del Rosario Silva Tuesta
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 241
Email: msilva@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Referencia y Contrarreferencia
Dr. Omar Martín Sánchez Ponce
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 261
Email: osanchez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Comunicaciones e Imagen Institucional
Lic. Beatriz Espinoza Vidal
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 260
Email: bespinoza@hospitalvitarte.gob.pe

Unidad Funcional de Telesalud

Email:


 

 

3

ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

SR. ÁLVAREZ VELARDE, CARLOS JOSÉ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 298
Email: jalvarez@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

4

UNIDAD DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO

LIC. GIOVANNA SANDRA RIOS CASTELL PRADO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 228
Email: grios@hospitalvitarte.gob.pe


Área de planeamiento y proyectos de inversión
Sra. Lourdes Suarez Tarque
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 228
Email: lsuarez@hospitalvitarte.gob.pe

Área de presupuesto
Joseph Martín Polo Baluarte
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 228
Email: jpolo@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Organización
Econ. Hernan Fredy Barròn Campoblanco
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 227
Email: hbarron@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

5

UNIDAD DE EPIDEMIOLOGÍA Y SALUD AMBIENTAL

MC. VLADIMIR OMAR BUSTINZA SOVERO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 282
Email: vbustinza@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Epidemiología
Lic. Juan Carlos Hidalgo Villanes
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 282
Email: jhidalgo@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Salud Ambiental
Sr. Pablo Eduardo Santiváñez Bernardo
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 282
Email: psantivanez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador De Vigilancia Epidemiologica y Salud Publica
M.C. Vladimir Omar Bustinza Sovero
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 282
Email: vbustinza@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora Del Área De Salud Ambiental
Ing. Gladys Gissella Valdez Espinoza
Email: gvaldez@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

6

UNIDAD DE APOYO A LA DOCENCIA E INVESTIGAC IÓN

M.C. ROSA BERTHA GUTARRA VILCHEZ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 230
Email: rgutarra@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Docencia
M.C. ALDO CÉSAR BENEL CHAMAYA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 230
Email: abenel@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Investigación
M.C Pedro Mariano Arango Ochante
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 230
Email: parango@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

7

UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN

ECON. JEANNETTE SUSAN TOLEDO RISCO
Telefono: 4941535/4941503
Email: stoledo@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Personal
Econ. Jeannette Susan Toledo Risco
Telefono: 3514473 , Anexo: 287
Email: stoledo@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Economía
LIC. ADM. Evaristo Medina Capulian
Telefono: 356059 - 3520010 Email: emedina@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Logística
Bach. Marìa Augusta Rivadeneyra Sànchez
Telefono: 356059 - 3520010 Email: @hospitalvitarte.gob.pe

Área de Servicios Generales
SR. PABLO EDUARDO SANTIVAÑEZ BERNARDO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 239
Email: psantivanez@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

8

UNIDAD DE ESTADÍSTICA E INFORMÁTICA

ING. HECTOR VASQUEZ GARCIA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 231
Email: hvasquez@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Estadística
Sr. Marino Flores Lujàn
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 234
Email: mflores@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Informática
Edinson Oscar Paredes Malpartida
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 252
Email: eparedes@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

9

JEFE DEL SERVICIO DE ENFERMERIA

Lic. Margoth De la Cruz Salazar
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 245
Email: mdelacruz@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Enfermería en Hospitalización Adulto, Pediátrico y Neonatal
Lic. Olga Franco Zorilla
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 246
Email: ofranco@hospitalvitarte.gob.pe

Jefa de Área de centro Quirúrgicos y Central de Esterilizaciòn
Lic. Rosa Magaly Almeyda Canelo
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 291
Email: ralmeyda@hospitalvitarte.gob.pe

Jefa de Área de Consultorios Externos y Estrategias Sanitarias
Lic. Carol Jeem Gonzales Breas
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 229-2284
Email: cgonzales@hospitalvitarte.gob.pe

Jefa del Área de Enfermería en Emergencia y Cuidados Críticos
Lic. Juana Callupe Chavez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 246
Email: jcallupe@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Hospitalizacion Pediatrìa
Lic. Blanca Iparraguirre Reyes
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 275
Email: biparraguirre@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Hospitalizacion Medicina
Lic. Sandra Vanessa Mamani Napan
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 277
Email: smamani@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Hospitalizacion Cirugìa
Ruth Huamani Ramirez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 274
Email: rhuamani@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadoras de Centro Quirùrgico
Lic. Erika Soto Barrios
Lic. Miryan Camarena Parias
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 280
Email: esoto@hospitalvitarte.gob.pe
mcamarena@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador de Neonatologia
Lic. Tatiana Lazaro Rojas
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 309
Email: tlazaro@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de CRED
Lic. María Salomé Vivanco Arana
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 290
Email: mvivanco@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de ESI
Lic. Sandra Estephania Sanchez Sanchez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 290
Email: ssanchez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de REFCON
Lic. Rossana Suárez Nogueira
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 309
Email: rsuarez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Emergencia Pediàtricas

Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 262
Email:

Coordinadora de Emergencia Cirugia

Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 251
Email:

Coordinadora de Emergencia Medicina

Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 277
Email:

Coordinador de Emergencia y Trauma-Shock

Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 301
Email:

Coordinadora de Triaje Emergencia

Email:


 

 

10

JEFE DEL SERVICIO DE MEDICINA

DR. JUAN LUBER MEZA PONTE
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: jmeza@hospitalvitarte.gob.pe


Jefe del Área de Medicina Interna
Dr. Jose Luis Altamirano Huaman
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email:

Coordinador del Àrea de Hospitalizaciòn Medicina
Dra. Jenny Zavaleta Oliver
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email:

Coordinador de Medicina Especialidades
M.C. Edilberto Huaman Bendezù
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: ehuamani@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

11

JEFE DEL SERVICIO DE CIRUGÍA Y ANESTESIOLOGÍA

Dr. ALFONSO ENRIQUE CESPEDES PERLA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: acespedes@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Cirugía
Dr. César Alberto Vergel Cabrera
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: cvergel@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Anestesiología
M.C. Maria Salome Reina Zegarra
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 307
Email: mreina@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

12

JEFE DEL SERVICIO DE PEDIATRÍA Y NEONATOLOGÍA

DR. EDWIN TEODOSIO GARCÍA GUTIÉRREZ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 279
Email: egarcia@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Pediatría
Dra. Katy Maureen Cabrera Villanueva
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 279
Email: kcabrera@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Neonatología
M.C. Jose Luis Alvarado Martinez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 279
Email: jalvarado@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

13

JEFE DEL SERVICIO DE GÍNECO OBSTETRICIA

DR. JUAN CARLOS LOAYZA BREÑA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 247
Email: jloayza@hospitalvitarte.gob.pe


Jefe del Área de Gínecologìa
DR. FLAVIO MANUEL ANTONIO LINO LIÑAN
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 247
Email: flino@hospitalvitarte.gob.pe

Jefe del Área de Obstetricia
M.C. Raúl Enrique Flores Camayo
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 247
Email: rflores@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador de Obstetrices
Obst. Pavel Bruno Tenorio Tenorio
Telefono: RPM: #979421594 , Anexo: 247
Email: ptenorio@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

14

JEFE DEL SERVICIO DE ODONTOESTOMATOLOGÍA

DR. MIGUEL ROLANDO PACHAS QUISPE
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 270
Email: mpachas@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Odontoestomatologia

Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 270
Email:


 

 

15

JEFA DEL SERVICIO DE EMERGENCIA Y TRAUMA SHOCK

M.C. CYNTHIA NORRIS MEDINA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 244
Email: cnorris@hospitalvitarte.gob.pe


Jefe del Àrea de Emergencia
Dr. Alex Moises Rosas Prieto
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 244
Email: arosas@hospitalvitarte.gob.pe

Jefe del Àrea de Trauma-Shock
Dr. Hugo Alberto Rojas Concha
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 301
Email: hrojas@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador Del Consultorio De Alivio Rápido Eficaz - CARE
M.C. Luís Ángel Torres Palomino
Email:


 

 

16

JEFE DEL SERVICIO DE APOYO AL DIAGNÓSTICO

DRA. ELENA ERNESTINA CHECA CHAVEZ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 248
Email: echeca@hospitalvitarte.gob.pe


Área de diagnóstico por imágenes
Dr. Ciro Humberto Pinedo Sánchez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 265
Email: csanchez@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Laboratorio
M.C. Lesly Elizabeth Reyna Aliaga
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 248
Email: lreyna@hospitalvitarte.gob.pe

Area de Hemoterapia y Banco de Sangre
Dr. Alfredo Eric Goytendia Cortez
Telefono: 3514484/3513911 Email:


 

 

17

JEFE DEL SERVICIO DE APOYO AL TRATAMIENTO

DR. JUAN DE DIOS ROJAS LA TORRE
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 285
Email: jrojas@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Psicología
Ps. Aurelio Candia Menor
Telefono: RPM: #982170634 Email: acandia@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Farmacia
Q.F. Zaragoza Silvia Alegrìa Huamanì
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 243
Email: salegria@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Nutrición
Lic. Cecilia Yanet Alfaro Flores
Telefono: RPM: #981321347 Email: calfaro@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Servicio Social
Lic. María Soledad Yato Alarcón
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 254
Email: myato@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

18

JEFE DEL SERVICIO DE CONSULTA EXTERNA Y HOSPITALIZACIÓN

M.C. OMAR MARTIN SANCHEZ PONCE
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 292
Email: osanchez@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Hospitalización
M.C. Julio Miguel Flores Retuerto
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 292
Email: jfloresr@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Consulta Externa
M.C. Elmer Antonio Vargas Silva
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 292
Email: evargass@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Admisión y archivos
M.C. Yavira Machuca Aliaga
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 276
Email: ymachuca@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

19

JEFE DEL SIS/SOAT

DRA. CAROLINA LAU CHONG
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 255
Email: clau@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

20

JEFE DEL ÁREA DE ECONOMÍA

LIC. ADM. EVARISTO MEDINA CAPULIAN
Telefono: 981320366 RPM # 981320366
Email: emedina@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

21

JEFE DEL ÁREA DE CALIDAD

M.C EDWIN ALBERTO VARGAS REYNOSO
Telefono: RPM: #948577678
Email: evargas@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

22

ÁREA DE ASESORÍA LEGAL

DRA. MARGARITA DEL ROSARIO SILVA TUESTA
Telefono: 981405993 RPM # 981405993 , Anexo: 241
Email: msilva@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

 

 

 

 

     
     
. Hospital Vitarte . Website Institucional
Av. Nicolas Ayllon 5880 - Ate - Lima www.hospitalvitarte.gob.pe
  INTRANET | CORREO | MAPSITE
. Correo Electronico . Eres Nuestro Visitante N° :
webmaster@hospitalvitarte.gob.pe contador de visitas