Selección de Pacientes

 

Control Interno

Servicios                           Ver Mas

Programas                           Ver Mas

 

AUTORIDADES




DIRECTIVOS, JEFES DE UNIDADES, SERVICIOS Y AREAS


 

1

DIRECCIÓN GENERAL

M.C. ROSA BERTHA GUTARRA VILCHEZ
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #976876893 , Anexo: 223
Email: rgutarra@hospitalvitarte.gob.pe


Unidad Funcional de Gestion de Riesgo de Emergencias y Desastres
M.C. Javier Edson Alca Gomero
Telefono: RPM: #9814086096 Email: jalca@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador General de los Programas Presupuestales
M.C. Nelly Patricia Huancco Caceres
Telefono: 994205299 Email: nhuancco@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

2

DIRECTOR ADJUNTA

M.C. ROSA BERTHA GUTARRA VILCHEZ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 224
Email: rgutarra@hospitalvitarte.gob.pe


Asesoría Legal
Abog. Margarita del Rosario Silva Tuesta
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 241
Email: msilva@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Referencia y Contrarreferencia
M.C. Omar Martín Sánchez Ponce
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981320510 , Anexo: 261
Email: osanchez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Comunicaciones e Imagen Institucional
Lic. Beatriz Espinoza Vidal
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #949741617 , Anexo: 260
Email: bespinoza@hospitalvitarte.gob.pe

Unidad Funcional de Telesalud
M.C. Omar Martín Sánchez Ponce
Telefono: RPM: #981404734 Email: osanchez@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

3

ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

C.P.C. ÁLVAREZ VELARDE, CARLOS JOSÉ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 298
Email: jalvarez@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

4

UNIDAD DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO

M.C. DONATILA CONCEPCIÓN ÁVILA CHÁVEZ
Telefono: RPM: #981321632
Email: davila@hospitalvitarte.gob.pe


Área de planeamiento y proyectos de inversión
Econ. Lourdes Suarez Tarque
Email: lsuarez@hospitalvitarte.gob.pe

Área de presupuesto

Email:

Área de Organización
Econ. Hernan Fredy Barròn Campoblanco
Email: hbarron@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

5

UNIDAD DE EPIDEMIOLOGÍA Y SALUD AMBIENTAL

M.C. JOSEFINA EMPERATRIZ MIMBELA OTINIANO
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981404128 , Anexo: 282
Email: jmimbela@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Epidemiología
Lic. Juan Carlos Hidalgo Villanes
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981406290 , Anexo: 282
Email: jhidalgo@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Salud Ambiental
Sr. Pablo Eduardo Santiváñez Bernardo
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981320175 , Anexo: 282
Email: psantivanez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador De Vigilancia Epidemiologica y Salud Publica

Email:

Coordinadora Del Área De Salud Ambiental
Ing. Gladys Gissella Valdez Espinoza
Email: gvaldez@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

6

UNIDAD DE APOYO A LA DOCENCIA E INVESTIGAC IÓN

M.C. ALDO BENEL CHAMAYA
Telefono:
Email: abenel@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Docencia
M.C. Aldo Benel Chamaya
Email: abenel@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Investigación
M.C. Pedro Arango Ochante
Email: parango@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

7

UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN

ECON. JEANNETTE SUSAN TOLEDO RISCO
Telefono:
Email: stoledo@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Personal
Abg. Juan Pablo Flores Najarro
Telefono: RPM: #981320165 Email: jflores@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Economía
CPC. Luisa Jacqueline Meza Dueñas
Telefono: 951498518 Email: lmeza@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Logística
Abog. Raùl Chuquivilca de la Cruz
Email: rchuquivilca@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Servicios Generales
SR. PABLO EDUARDO SANTIVAÑEZ BERNARDO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 239
Email: psantivanez@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

8

UNIDAD DE ESTADÍSTICA E INFORMÁTICA

ING. PAMELA JUANA ACEVEDO NOA
Telefono: 985445957
Email: pacevedo@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Estadística
Sr. Marino Flores Lujàn
Telefono: RPM: #988009527 Email: mflores@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Informática
Sr.Edinson Oscar Paredes Malpartida
Email: eparedes@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

9

JEFE DEL SERVICIO DE ENFERMERIA

Lic. Enf. Sonia del Carmen Ordoñez Coronado
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981320393 , Anexo: 246
Email: sordoñez@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Enfermería en Hospitalización Adulto, Pediátrico y Neonatal
Lic. Natalia Mabel Melgarejo Cabello
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 246
Email: nmelgarejo@hospitalvitarte.gob.pe

Jefa de Área de centro Quirúrgicos y Central de Esterilizaciòn
Lic. Gloria Lidya Coaquira Justo
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981322251 , Anexo: 291
Email: gcoaquira@hospitalvitarte.gob.pe

Jefa de Área de Consultorios Externos y Estrategias Sanitarias
Lic. Sandra Estefanía Sánchez Sánchez
Telefono: 3514484 RPM: #981408933 , Anexo: 290
Email: ssanchez@hospitalvitarte.gob.pe

Jefa del Área de Enfermería en Emergencia y Cuidados Críticos
Mg. Ysabel Anaya Alcántara
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 246
Email: yanaya@hospitalvitarte.gob.pe

Jefa del Área de Enfermería en Hospitalización
Lic. Natalia Mabel Melgarejo Cabello
Telefono: 3514484 , Anexo: 275
Email: nmelgarejo@hospitalvitarte.gob.pe

Jefa del área de Enfermería en centro quirúrgico y central de Esterilización
Lic. Gloria Lidia Coaquira Justo
Telefono: 3514484 RPM: #981322251 , Anexo: 291
Email:

Coordinadora de Hospitalizacion Pediatrìa
Lic. Yvonne Romero Osorio
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 275
Email: yromero@hospitalvitarte.gob.pe

Supervisor (a) de Enfermería
Mg. Jessica Margoth De la Cruz Salazar Mg. Carlos Huaraca Carhuaricra Lic. Juana Rosario Callupe Chávez Lic. Cecilia Ramos Alarcón
Telefono: 3514484 Email:

Coordinadora de Hospitalizacion Medicina
Lic. Mónica Jesús Quispe
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 278
Email: mjesús@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Hospitalizacion Cirugìa
Lic. Rocío Soriano Michue
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 274
Email: rsoriano@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadoras de Centro Quirùrgico
Lic. María De los Ángeles Araujo Villacaqui
Lic. Lourdes Palacios Torres
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 280
Email: maraujo@hospitalvitarte.gob.pe
lpalacios@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadores de Neonatologia
Lic. Tatiana Lázaro RojasAndrade
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 309
Email: tlazaro@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Crecimiento y Desarrollo - CRED
Lic. María Salomé Vivanco Arana
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 290
Email: mvivanco@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de ESI
Lic. Cristina Isabel Paredes Menacho
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981408933 , Anexo: 290
Email: Email: cparedes@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de REFCON
Lic. Nélida Solís Chuquiyauri
Email: nsolis@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Emergencia Pediàtricas
Lic. Jenny Poma Cornejo
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 262
Email: jpoma@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Emergencia Cirugia
Lic. Jessica Aquino Bernabé
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 251
Email: jaquino@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Emergencia Medicina
Lic. Carlos Huamaní Cuba
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 277
Email: chuamani@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador de Emergencia y Trauma-Shock

Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 301
Email:

Coordinadora de Triaje Emergencia

Email:

Coordinador de Emergencia UVI
Lic. Hèctor Huamanchoque Chuctaya
Email:

Coordinadora de Emergencia Triaje
Lic. Dora Colonia De la Cruz
Email:

Coordinadora de Tamizaje Neonatal
Lic. Janis Cristine López Alania
Email: jlopez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora del Área COVID
Lic. Iris Noemí Cruz Chavarría
Email: icruz@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

10

JEFE DEL SERVICIO DE MEDICINA

DR. JUAN LUBER MEZA PONTE
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981321150 , Anexo: 242
Email: jmeza@hospitalvitarte.gob.pe


Jefe del Área de Medicina Interna
M.C. Elías Faustino Sánchez
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #95988438 , Anexo: 242
Email: efaustino@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador del Àrea de Hospitalizaciòn Medicina
Dra. Jenny Zavaleta Oliver
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email:

Coordinador de Medicina Especialidades
M.C. Edilberto Huaman Bendezù
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: ehuamani@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

11

JEFE DEL SERVICIO DE CIRUGÍA Y ANESTESIOLOGÍA

M.C DANNY ÁNGEL VERGEL MONCADA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: dvergel@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Cirugía
M.C. Johan Eduardo Medrano Álvarez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: jalvarez@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Anestesiología
M.C. Maria Salome Reina Zegarra
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 307
Email: mreina@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

12

JEFE DEL SERVICIO DE PEDIATRÍA Y NEONATOLOGÍA

M.C. JOSÉ LUÍS MARTÍNEZ ÁLVAREZ
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981407804 , Anexo: 279
Email: jmartinez@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Pediatría
M.C. Rudy Huertas Vera
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981322215 , Anexo: 279
Email: rhuertas@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Neonatología
M.C. Jose Luis Alvarado Martinez
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981321083 , Anexo: 279
Email: jalvarado@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

13

JEFE DEL SERVICIO DE GÍNECO OBSTETRICIA

M.C. CESAR AUGUSTO CONCHE PRADO
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981405176 , Anexo: 247
Email: cconche@hospitalvitarte.gob.pe


Jefe del Área de Gínecologìa
M.C. José Luís Marimón Álvarez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 247
Email: jmarimon@hospitalvitarte.gob.pe

Jefe del Área de Obstetricia
Dra. Lorena Reyna Barandiaran
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 247
Email: lreyna@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador de Obstetrices
Obst. Pavel Bruno Tenorio Tenorio
Email: ptenorio@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

14

JEFE DEL SERVICIO DE ODONTOESTOMATOLOGÍA

DR. MIGUEL ROLANDO PACHAS QUISPE
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 270
Email: mpachas@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Odontoestomatologia

Telefono: 3514484/3513911 RPM: #948574593 , Anexo: 270
Email:


 

 

15

JEFA DEL SERVICIO DE EMERGENCIA Y TRAUMA SHOCK

M.C. ALEX MOISÉS ROSAS PRIETO
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #988845436 , Anexo: 244
Email: arosas@hospitalvitarte.gob.pe


Jefe del Àrea de Emergencia
Dr. Alex Moises Rosas Prieto
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #988845436 , Anexo: 244
Email: arosas@hospitalvitarte.gob.pe

Jefe del Àrea de Trauma-Shock
M.C José Alberto Salazar Juárez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 301
Email: jsalazar@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador Del Consultorio De Alivio Rápido Eficaz - CARE
M.C. Luís Ángel Torres Palomino
Email: ltorres@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

16

JEFE DEL SERVICIO DE APOYO AL DIAGNÓSTICO

M.C. SHEILA GISELA FABIAN ORTIZ DE MATEO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 248
Email: sfabian@hospitalvitarte.gob.pe


Área de diagnóstico por imágenes
M.C. Elita Aquino Gutarra
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 265
Email: eaquino@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Laboratorio
M.C. Leslie Elizabeth Reyna Aliaga
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981152043 , Anexo: 248
Email: lreyna@hospitalvitarte.gob.pe

Area de Hemoterapia y Banco de Sangre
Dr. Alfredo Eric Goytendia Cortez
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981402747 , Anexo: 314
Email: agoytendia@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

17

JEFE DEL SERVICIO DE APOYO AL TRATAMIENTO

DR. JUAN DE DIOS ROJAS LA TORRE
Telefono: RPM: #979421251
Email: jrojas@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Psicología
Ps. Aurelio Candia Menor
Telefono: RPM: #998381861 Email: acandia@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Farmacia
Q.F. Zaragoza Silvia Alegrìa Huamanì
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981320037 , Anexo: 243
Email: salegria@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Nutrición
Lic. Cecilia Yanet Alfaro Flores
Email: calfaro@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Servicio Social
Lic. María Soledad Yato Alarcón
Telefono: RPM: #994206531 Email: myato@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

18

JEFE DEL SERVICIO DE CONSULTA EXTERNA Y HOSPITALIZACIÓN

M.C. JULIO MIGUEL FLORES RETUERTO
Telefono: RPM: #981320531
Email: jfloresr@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Hospitalización
M.C. Zulma Quispe Miranda
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981407641 , Anexo: 292
Email: zquispe@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Consulta Externa
M.C. Julio Miguel Flores Retuerto
Email: jflores@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Admisión y archivos
Sr. Joel Perez Llontop
Telefono: RPM: #981320531 Email: jperez@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

19

JEFE DEL SIS/SOAT

M.C. CAROLINA LAU CHONG
Telefono: 999260012
Email: clau@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

20

JEFE DEL ÁREA DE ECONOMÍA

CPC. Luisa Jacqueline Meza Dueñas
Telefono: 951498518
Email: lmeza@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

21

JEFE DEL ÁREA DE CALIDAD

M.C EDWIN ALBERTO VARGAS REYNOSO
Telefono: RPM: #948577678
Email: evargas@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

22

ÁREA DE ASESORÍA LEGAL

ABOG. MARGARITA DEL ROSARIO SILVA TUESTA
Telefono: 3514484/3513911 RPM: #981405993 , Anexo: 241
Email: msilva@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

 

 

     
     
. Hospital Vitarte . Website Institucional  
Av. Nicolas Ayllon 5880 - Ate - Lima www.hospitalvitarte.gob.pe
  INTRANET | CORREO | MAPSITE
. Correo Electronico . Eres Nuestro Visitante N° :
webmaster@hospitalvitarte.gob.pe contador de visitas