Selección de Pacientes

 

Control Interno

Servicios                           Ver Mas

Programas                           Ver Mas

 

AUTORIDADES




DIRECTIVOS, JEFES DE UNIDADES, SERVICIOS Y AREAS


 

1

DIRECCIÓN GENERAL

M.C. PABLO SAMUEL CÒRDOVA TICSE
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 223
Email: pcordova@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

2

DIRECTOR ADJUNTO

M.C. ALEX DE LA CRUZ FERRUZO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 224
Email: adelacruz@hospitalvitarte.gob.pe


Asesoría Legal
Dra. Margarita del Rosario Silva Tuesta
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 241
Email: msilva@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Referencia y Contrarreferencia
Dr. Omar Martín Sánchez Ponce
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 261
Email: osanchez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Comunicaciones e Imagen Institucional
Lic. Beatriz Espinoza Vidal
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 260
Email: bespinoza@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

3

ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

C.P.C. FAUSTO ALEJANDRO AVILA GUTIERREZ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 298
Email: favila@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

4

UNIDAD DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO

ECON. SUSAN TOLEDO RISCO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 228
Email: stoledo@hospitalvitarte.gob.pe


Área de planeamiento y proyectos de inversión
Lic. Giovanna Sandra Rios Castell Prado
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 228
Email: grios@hospitalvitarte.gob.pe

Área de presupuesto
Sr. Nilto Rossel Medina Vílchez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 228
Email: nmedina@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Organización
Sr. Rafael John Fenco Coronel
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 227
Email: rfenco@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

5

UNIDAD DE EPIDEMIOLOGÍA Y SALUD AMBIENTAL

DRA. JOSEFINA EMPERATRIZ MIMBELA OTINIANO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 282
Email: jmimbela@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Epidemiología
Lic. Juan Carlos Hidalgo Villanes
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 282
Email: jhidalgo@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Salud Ambiental
Sr. Pablo Edward Santiváñez Bernardo
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 282
Email: psantivanez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador De Vigilancia Epidemiologica y Salud Publica
M.C. Vladimir Omar Bustinza Sovero
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 282
Email: vbustinza@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

6

UNIDAD DE APOYO A LA DOCENCIA E INVESTIGAC IÓN

M.C. FRANCO MARIO CEDILLO SUTTA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 230
Email: fcedillo@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Docencia
M.C. NIDIAN MARUJA CHÁVEZ DÁVILA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 230
Email: mchavez@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Investigación
M.C. Magdalena Gladys Bazán Lossio
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 230
Email: gbazan@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

7

UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN

Sr. MIGUEL ÁNGEL RODRIGUEZ RIOS
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 237
Email: mrodriguez@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Personal
Bach. Jenny Ann Aparicio Sànchez
Telefono: 3514473 , Anexo: 287
Email: japaricio@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Economía
C.P.C Alvaro Alfredo Espinoza Ibarra
Telefono: 356059 - 3520010 Email: aespinoza@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Logística
Bach. Luz Garda Durand Zuasnabar
Telefono: 356059 - 3520010 Email: ldurand@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Servicios Generales
Sr. Jose Edwin Carbajal Estrada
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 239
Email: jcarbajal@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

8

UNIDAD DE ESTADÍSTICA E INFORMÁTICA

Ing. HÉCTOR VÁSQUEZ GARCÍA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 231
Email: hvasquez@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Estadística
Sr. Marino Flores Luján
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 234
Email: mflores@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Informática
Ing. Pamela Juana Acevedo Noa
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 252
Email: pacevedo@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

9

JEFE DEL SERVICIO DE ENFERMERIA

Lic. Margoth De la Cruz Salazar
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 245
Email: mdelacruz@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Enfermería
Lic. Olga Franco Zorilla
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 246
Email: ofranco@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Enfermería en Emergencia
Lic. Clorinda Julia de la Cruz Sànchez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 246
Email: ccruz@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador de Emergencia Trauma-Shock
Lic. James Valdez Duran
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 301
Email: jvaldez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador de Emergencia Pediàtricas
Lic. Carlos Guzmàn Huaraca Carhuaricra
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 262
Email: chuaraca@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Emergencia Cirugia
Lic. Noemi Karen Pariona Lara
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 251
Email: npariona@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Emergencia Medicina
Lic. Melani Antonia Campos Huaraz
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 277
Email: mcampos@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Triaje Emergencia
Lic. Rene Carhuaricra Nuñez
Email: rcarhuaricra@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Hospitalizacion Cirugìa
Lic. Maribel Yolanda Ramos Rueda
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 274
Email: mramos@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador de Hospitalizacion Medicina
Lic. Sandra Vanessa Mamani Napan
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 277
Email: smamani@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador de Hospitalizacion Pediatrìa
Lic. Freddy Samuel Bailòn Lavado
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 275
Email: fbailon@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de central de Esterilizaciòn
Lic. Rosa Magaly Almeyda Canelo
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 291
Email: ralmeyda@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Consultorios Externos
Lic. Natalia Mabel Melgarejo Cabello
Telefono: RPM: #981327979 Email: nmelgarejo@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de CRED
Lic. María Salomé Vivanco Arana
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 290
Email: mvivanco@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de ESNI
Lic. Sandra Estephania Sanchez Sanchez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 290
Email: ssanchez@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Hospitalizacion Ginecologìa
Lic. Florencia Herrera Baldeòn
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 229-2284
Email: fherrera@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Cuidados Intermedios
Lic. Yeny Edith Calero Orbezo
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 309
Email: ycalero@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Atenciòn Inmediata
Lic. Teresa Hermelinda Olaya Aguirre
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 309
Email: tolaya@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Neo - Sano
Lic. Norma Lucy Simòn Quito
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 309
Email: nsimon@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Centro Quirùrgico
Lic. Adela Midua Isidro Buendìa
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 280
Email: aisidro@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Centro Quirùrgico
Lic. Elizabeth Huatuco Huatuco
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 280
Email: ehuatuco@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

10

JEFE DEL SERVICIO DE MEDICINA

DR. JUAN LUBER MEZA PONTE
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: jmeza@hospitalvitarte.gob.pe


Jefe del Área de Medicina Interna
Dr. Hermilio Javier Dìaz Romero
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: hdiaz@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador del Àrea de Hospitalizaciòn Medicina
Dr. Elias Faustino Sánchez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: efaustino@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador de Medicina Especialidades
Dra. Marìa Tania Carrasco Barboza
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: mcarrasco@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

11

JEFE DEL SERVICIO DE CIRUGÍA Y ANESTESIOLOGÍA

Dr. ALFONSO ENRIQUE CESPEDES PERLA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: acespedes@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Cirugía
Dr. César Alberto Vergel Cabrera
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 242
Email: cvergel@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Anestesiología
M.C. Maria Salome Reina Zegarra
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 307
Email: mreina@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

12

JEFE DEL SERVICIO DE PEDIATRÍA Y NEONATOLOGÍA

DR. EDWIN TEODOSIO GARCÍA GUTIÉRREZ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 279
Email: egarcia@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Pediatría
Dra. Katy Maureen Cabrera Villanueva
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 279
Email: kcabrera@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Neonatología
Dra. Diana Patricia Morales Coz
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 279
Email: dmorales@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

13

JEFE DEL SERVICIO DE GÍNECO OBSTETRICIA

DR. JUAN CARLOS LOAYZA BREÑA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 247
Email: jloayza@hospitalvitarte.gob.pe


Jefe del Área de Gínecologìa
DR. FLAVIO MANUEL ANTONIO LINO LIÑAN
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 247
Email: flino@hospitalvitarte.gob.pe

Jefe del Área de Obstetricia
DR. Edson Miguel Flores Ferrer
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 247
Email: eflores@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinadora de Obstetrices
Lic. Susana Arone Palomino
Telefono: RPM: #979421594 , Anexo: 247
Email: sarone@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

14

JEFE DEL SERVICIO DE ODONTOESTOMATOLOGÍA

DR. MIGUEL ROLANDO PACHAS QUISPE
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 270
Email: mpachas@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Odontoestomatologia

Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 270
Email:


 

 

15

JEFA DEL SERVICIO DE EMERGENCIA Y TRAUMA SHOCK

M.C. CYNTHIA NORRIS MEDINA
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 244
Email: cnorris@hospitalvitarte.gob.pe


Jefe del Àrea de Emergencia
Dr. Alex Moises Rosas Prieto
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 244
Email: arosas@hospitalvitarte.gob.pe

Jefe del Àrea de Trauma-Shock
Dr. Josè Alberto Salazar Jaurèz
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 301
Email: jsalazar@hospitalvitarte.gob.pe

Coordinador Del Consultorio De Alivio Rápido Eficaz - CARE
M.C. Luís Ángel Torres Palomino
Email:


 

 

16

JEFE DEL SERVICIO DE APOYO AL DIAGNÓSTICO

DRA. ELENA ERNESTINA CHECA CHAVEZ
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 248
Email: echeca@hospitalvitarte.gob.pe


Área de diagnóstico por imágenes
Dr. Ciro Humberto Pinedo Sánchez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 265
Email: csanchez@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Laboratorio
Dr. Alfredo Goytendia Cortez
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 248
Email: agoytendia@hospitalvitarte.gob.pe

Area de Hemoterapia y Banco de Sangre
Dr. Alfredo Eric Goytendia Cortez
Telefono: 3514484/3513911 Email:


 

 

17

JEFE DEL SERVICIO DE APOYO AL TRATAMIENTO

DR. JUAN DE DIOS ROJAS LA TORRE
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 285
Email: jrojas@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Psicología
Ps. Aurelio Candia Menor
Telefono: RPM: #982170634 Email: acandia@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Farmacia
Q.F. Zaragoza Silvia Alegrìa Huamanì
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 243
Email: salegria@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Nutrición
Lic. Cecilia Yanet Alfaro Flores
Telefono: RPM: #981321347 Email: calfaro@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Servicio Social
Lic. María Soledad Yato Alarcón
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 254
Email: myato@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

18

JEFE DEL SERVICIO DE CONSULTA EXTERNA Y HOSPITALIZACIÓN

DR. JAVIER EDSON ALCA GOMERO
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 292
Email: jalca@hospitalvitarte.gob.pe


Área de Hospitalización
Dr. Julio Flores Retuerto
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 292
Email: jfloresr@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Consulta Externa
Dra. Yovanna Tineo Ricalde
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 292
Email: ytineo@hospitalvitarte.gob.pe

Área de Admisión y archivos
Lic. Elizabeth Agui Reynoso
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 276
Email: eagui@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

19

JEFE DEL SIS/SOAT

DRA. CAROLINA LAU CHONG
Telefono: 3514484/3513911 , Anexo: 255
Email: clau@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

20

JEFE DEL ÁREA DE ECONOMÍA

C.P.C. ALVARO ALFREDO ESPINOZA IBARRA
Telefono: 981320366 RPM # 981320366
Email: aespinoza@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

21

ÁREA DE ASESORÍA LEGAL

DRA. MARGARITA DEL ROSARIO SILVA TUESTA
Telefono: 981405993 RPM # 981405993 , Anexo: 241
Email: msilva@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

22

JEFE DEL ÁREA DE CALIDAD

DR. ALFREDO GERARDO FERNÁNDEZ MALPARTIDA
Telefono: RPM: #948577678
Email: afernandez@hospitalvitarte.gob.pe


 

 

 

 

 

     
     
. Hospital Vitarte . Website Institucional
Av. Nicolas Ayllon 5880 - Ate - Lima www.hospitalvitarte.gob.pe
  INTRANET | CORREO | MAPSITE
. Correo Electronico . Eres Nuestro Visitante N° :
webmaster@hospitalvitarte.gob.pe contador de visitas